вторник, 29 июля 2014 г.

Море волнуетя 4

Продолжаю участие в Совместный проект "Вокруг света со Скрапоголиками!"

Этот разворот немного отличается от предыдущих. Он будет про турецкую природу и про пешее путешествие на пляж Кидрак из Олюдениза. Поэтому пока я не добавляла ни бирюзовых брызг и не использовала белый грунт с маской. Пока вот такое все природное
Хочу пару слов сказать о турецкой природе в районе Олюдениза под Фетхие. Я не ожидала, что в Турции растут сосны  и много хвойных лесов. Это приятная неожиданоость. Так вот в этоим развороте у меня много штампиков различных сухоцветов, также мои любимые чипборды с вот такими простыми цветами...
Из обязательных элементов использовала кальку и пластик от упаковки штампиков, а из природных материалов шнурок из сизаля (вроде правильно его назвала)

 

 Вот тут калька наверху.
 А вот оверлей от штампов.

 Травки..ммм...


 Сизаль. Надо будет с ним что-то придумать, т.к. рвется он на ура.
А вот это слово sweet-теперь у меня будет ассоциировать с отдыхом в Турции))) Рада была вчера, что нашла эту наклейку))

 Вот и натирки с фразами пошли в дело) Правда не смогла корректно перевести фразу, а уж гугл-переводчик вообще отжег))) Вообще я раньше доверяла ему, а последний месяц я в шоке: им же нереально пользоваться при работе с текстами...
 Опять раскладушечка в обе стороны.


Добавлю для колоритности пару фото тех мест!
 Вот такие шишки там по всюду.
 Эта на горной дороге из заброшенной деревни Каякёй в Олюдениз. Так называемая ликийская тропа.
 Соооосны там, вах...Вообще очень хочется написать отчет о поездке и поделится видами, но все никак...))
 
http://scrapogoliki-shop.blogspot.ru/2014/07/4.html
 
 

вторник, 22 июля 2014 г.

Море волнуется 3

Продолжаю участвовать в Совместный проект "Вокруг света со Скрапоголиками!"

Вот мой третий разворот. Он про нашу единственную экскурсию в Турции: путешествие в город Тлос, ущелье Сакликент и форелевый якопарк.
Это разворот у меня получился со множеством секретиков. Сама себе поразилась. Пока приклеивала детали все думала, что вот ту можно секретик сдеолать и вот тут еще место для вложения не заклеивать. Вот так и получился он.
Обязательными элементами были оверлей - у меня он как подложка на фото на странице слева и парус от импровизированной лодки с кармашками. Сама лодка- это уже следующий оэ: фигурная страничка.
 
Весь разворот
 
 Левая часть


Верх полностью раскрывается в обе стороны. Содержит в себе много места для фоток и записей.
 
 
Правый разворот

 Нижняя часть раскрывается. Здесь я планирую сделать конструкцию водопадик для фоток из самого ущелья.  Под верхнюю подложку также можно подсунуть бумажки)) К сожалению, я не успеваю печатать фотки. Сейчас сделала их только для первого разворота, вклеила и смогла по настоящему полюбоваться работой)))



 А вот и лодочка.

 
http://scrapogoliki-shop.blogspot.ru/search/label/%D0%A1%D0%9F%20%22%D0%92%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%22
 
Использовала, как всегда, бумагу и множество украшений Прима, кальку,  хлопковую ленту, маленькую ленту с помпончиками, пеньку,

воскресенье, 20 июля 2014 г.

Ромашки. Лето.

Все-таки полезны задания. У меня наконец-то вслед за цветами вишни пошли в дело ромашки. Знакомая Аня попросила сделать для мамы открытку на юбилей. Она пожелала, чтобы по открытке было видно, что она именно Маме, не тёте, не свекрови, а Маме.
Конечно, тут стоит штампик соответсвующий, но все-таки мне хочется верить, удалось передать настроение и пожелания.



Использовала бумагу Prima серия Alla Prima (сейчас из неё же делаю альбом) и Carta Bella для подложки и внутренней плашки, цветочки, мотылька Melissa Frances, чипборд  Wicynanka, штамп Cкрап-клуба, полужемчужины, натирку Scrapberrys, кракле-акцент ( никогда не сушите его феном =) )

А вот и задание-вдохновение от СкрапКопилки

http://scrapkopilka.blogspot.ru/2014/07/blog-post_15.html

четверг, 17 июля 2014 г.

Летний обмен книгами.

С нетерпением сообщаю, что буду принимать участие в летнем буккросиинге, который устроила Люба (машу ручкой за знакомство! ).
http://handmadebydiamonlove.blogspot.ru/2014/07/blog-post_8.html

Скажу, что я люблю читать с детства, но не запоем, а периодически. Хотя основная моя любовь к чтению проявилась уже после школы, т.е. в период учебы в университете. Я даже пару лет работала в университетской библиотеке)) Правда в отделе учебной, а не художественной литературы. Но нам разрешалось гулять и в художественном отделе, не смотря на то, что студентов туда не пускали.))
Хотя вот больше всего я люблю ходить по книжным магазинам, среди полок: искать, выбирать, перелистывать книги...Эххх, что-то давно этого не делала)))
Мои предпочтения по жанрам трудно описать, я люблю все разнообразное. Разве что жесткую фантастику не стала бы читать. Одно время очень любила Фаулза..."Коллекционер" и "Волхв" шикарны!

Таааак, чтобы я хотела прочитать...:
1. Фаулз "Мантисса"
2. Любая книга о Гарри Поттере на русском или английском =)
3. Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
4. Достоевский "Идиот"
5. Дэн Браун "Инферно"

Так же буду рада известным книгам на английском языке (можно и адаптированным) и книгам о путешествиях или книгах с историями, связанными с искусством =)

Жду с нетерпением начало обмена)))

среда, 16 июля 2014 г.

Море 2

Продолжаю участие в СП от Скрапоголиков. Вот таким получился второй разворот альбома про моё путешествие. Он посвящен моему полету на параглайдинге в Турции с горы Бабадаг)) К сожалению, все делала накануне вечером и опять не успела распечатать фотографии((
В соответсвии с заданием проета я сделала дополнительный лист в развороте в форме парашюта. А вот штампиков на подобную тематику у меня, как оказалось, маловато. Пришлось пользоваться только морским набором Viva опять.
В правой части разворота пыталась обыграть тему неба и воздушности...




Здесь написано   вообще-то "I believe I can fly", но всю надпись я случайно забрызгала чернилами.
 


Это карточка для журналинга.


Места для фоток с подготовки к полету. Очень вовремя приехал польский чипборд.
Здесь будет дата и вся информация о полете, короче, параметры.)

 
В правой части будут размещены три фотографии.
 
 
Облачка, солнышко, ленточки, сердечки)


 
 
В работе наконец-то использовала приехавшие зажимы от Тим Хольца.